Fahrstuhl


der Fahrstuhl

(gjin. mashk.)
ashensor

Singular Plural
Nominativ der Fahrstuhl die Fahrstühle
Genitiv des Fahrstuhls
des Fahrstuhles
der Fahrstühle
Dativ dem Fahrstuhl
dem Fahrstuhle
den Fahrstühlen
Akkusativ den Fahrstuhl die Fahrstühle

Fjalor Gjermanisht Shqip | Deutsch Albanisches Wörterbuch → "Fahrstuhl":


Cito
Lidhje - URL/LINK: http://gjermanisht.shqipopedia.org/fahrstuhl
"Fahrstuhl," tek Fjalor Gjermanisht Shqip | Deutsch Albanisches Wörterbuch
________________________
§ Shqipopedia ©
2013 - 2017

Related Post

Leave a Reply