Führereschein


der Führerschein

(gjin. mashk.)
patentë shoferi

Singular Plural
Nominativ der Führerschein die Führerscheine
Genitiv des Führerscheines
des Führerscheins
der Führerscheine
Dativ dem Führerschein
dem Führerscheine
den Führerscheinen
Akkusativ den Führerschein die Führerscheine

Fjalor Gjermanisht Shqip | Deutsch Albanisches Wörterbuch → "Führereschein":


Cito
Lidhje - URL/LINK: http://gjermanisht.shqipopedia.org/f%c3%bchrerschein
"Führereschein," tek Fjalor Gjermanisht Shqip | Deutsch Albanisches Wörterbuch
________________________
§ Shqipopedia ©
2013 - 2017

Related Post

Leave a Reply